L’UCDIGOIN en 2017 c’était :

11 victoires dont :

  • 1 titre de Champion de France des transports
  • 1 victoire au TPSV
  • 1 titre du challenge Pass Cycliste de Saône et Loire

Nos coureurs ont participé à 202 courses cyclistes pour la saison 2017

L'UCDIGOIN en 2018, c'est :

Licenciés de 2ème catégorie FFC

Coureurs de 2ème catégorie FFC.

Son palmarès : 

  • 1er à Digoin
  • 2ème à Coulanges les Nevers
  • 3ème à Molinet
  • 3ème à Varennes Vauzelles
  • 6ème à Yzeure
  • 6ème à Dornes
  • 9ème à Saint Amand
  • 10ème à Saint Amand
  • 12ème à Saint Eloi
  • 13ème à Sancoins

Licenciés de 3ème catégorie FFC

Au club depuis 2017.

Son palmarès :

  • 1er de la 2nde étape du Tour Saône Vingeanne
  • 12ème à St Rémy
  • 25ème aux 3 communes
  • 38ème au général du TBCO

COCORICO !

Son palmarès :

  • 1 titre de champion de France des transports à Sancoins le 20 juillet 2017
  • 8ème à Commentry – 9ème à Commentry
  • 13ème à Moulins
  • 15ème à Saint Eloi
  • 19ème à Valigny
  • 19ème à Molinet

Palmarès : 

  • 2ème à Chassenard
  • 3ème à Saint Agnan
  • 3ème à La Motte Saint Jean
  • 4ème à Saint Pourçain
  • 7ème à Chailly
  • 8ème à Diou
  • 12ème à Commentry
  • 20ème à Valigny

Licenciés Pass Cyclisme - Cyclos

Palmarès :

  • 1er du challenge de Saône et Loire des Pass Cyclistes
  • 3ème au Creusot
  • 4ème à Chassenard
  • 6ème à Digoin
  • 6ème à Gilly
  • 6ème à Chaufailles
  • 9ème à Chalon
  • 10ème à Frontenaud
  • 10ème à Louhans
  • 10ème à Sennecey Le Grand
  • 14ème à Sance
  • 14ème à Cusset

Palmarès : 

  • 1er au Creusot
  • 1er à Saint Eloi
  • 2ème à Varennes
  • 3ème à L’Hôpital Le Mercier
  • 3ème à Chassenard
  • 3ème à Coulandon
  • 3ème à Saint Léopardin
  • 3ème à Saint Capraix
  • 4ème à Digoin
  • 5ème à Urzy
  • 6ème à Varennes Vauzelles
  • 8ème à Decize

Palmarès : 

  • 1er à Saint Jean de Fours
  • 1er à Saint Germain des Fossés
  • 1er à Dommercy
  • 10 places de 2ème: Urzy, Decize, TPSV, Verjux, Pouillez les Nonais, Louroux Bourbonnais, Seurre, Chiddes, Montot, Mably
  • 2 places de 3ème: Mably, Tronget
  • 4 places de 4ème: Domartin, Verdun sur le Doubs, Poëzat, Laives
  • 4 places de 5ème: Saint Philibert, Lamarche sur Saône, Trouhans, Bessay sur Allier

Soit 33 courses disputées, BRAVO JEAN

Licenciés Pass Cyclisme Open

Palmarès : 

  • 5ème à Digoin
  • 5ème à Chiddes
  • 11ème à Louhans
  • 13ème à Frontenaud
  • 21ème à Avermes

Palmarès : 

  • 6ème à Myenne
  • 9ème à Digoin
  • 10ème à Varennes Vauzelles

UFOLEP

Palmarès

  • 1er à Coulandon
  • 1er à Varennes sur Allier
  • 2ème à Saint Léopardin

Palmarès :

  • 12ème à Bessay
  • 18ème à Coulandon

Palmarès : 

  • 1er à Saint Jean de Fours
  • 1er à Saint Germain des Fossés
  • 1er à Dommercy
  • 10 places de 2ème: Urzy, Decize, TPSV, Verjux, Pouillez les Nonais, Louroux Bourbonnais, Seurre, Chiddes, Montot, Mably
  • 2 places de 3ème: Mably, Tronget
  • 4 places de 4ème: Domartin, Verdun sur le Doubs, Poëzat, Laives
  • 4 places de 5ème: Saint Philibert, Lamarche sur Saône, Trouhans, Bessay sur Allier

Soit 33 courses disputées, BRAVO JEAN